Vermietung der Sporthalle für diverse Aktivitäten

UNSERE SPORTHALLE

Die Halle kann  für Kindergeburtstage oder Hobby Mannschaften und andere diverse Aktivitäten gemietet werden.




Unsere vereinseigene Sporthalle befindet sich auf dem Gelände der ehemaligen Kaserne Gellendorf.

Georg-Elser-Ring 40

48432 Rheine

Ansprechpartner

Lothar Henschel


Telefon05971 - 8 23 85
Mobil0151 - 5 70 17 35 9
E-Maill.henschel@sfgellendorf.de



Verbundfamilienzentrum RheineAutohaus MöllenkampFleischmarkt GeigerVR-Bank SteinfurtDFBnet

Ergebnisse

1. Mannschaft

TuS Laer 08 II

0

SF Gellendorf II

6

2. Mannschaft

SV Wilmsberg III

1

SF Gellendorf

14

3. Mannschaft

Amisia Rheine III

4

SF Gellendorf III

4

4. Mannschaft

SF Gellendorf IV

5

FC Lau-Brechte II

0

Damen

SF Gellendorf

4

SV Borussia Emsdetten II

1

A-Junioren

SF Gellendorf

2

JSG Leer/ Horstmar

0

B-Junioren

SF Gellendorf

2

JSG Wilmsberg/Borghorst I

10

B-Juniorinnen

SC Preußen Lengerich

4

SF Gellendorf

3

C-Junioren

SF Gellendorf

13

SV Burgsteinfurt 2

0

C-Juniorinnen

FSV Ochtrup

5

SF Gellendorf

1

D-Junioren

SF Gellendorf

6

SC Altenrheine II

0

D2-Junioren

SF Gellendorf 2

0

TuS Laer 2

2

D-Juniorinnen

JSG Ahle/Graes

SF Gellendorf

E-Junioren

SF Gellendorf

2

SC Altenrheine

3

E2-Junioren

Ski-Club Nord-West Rheine 2

1

SF Gellendorf 2

4

E3-Junioren

SuS Neuenkirchen E3

1

SF Gellendorf 3

2

E-Juniorinnen

SF Gellendorf

11

SF Gellendorf II

2

E2-Juniorinnen

SV Heek

SF Gellendorf II

F-Junioren

SF Gellendorf

Fortuna Emsdetten

F2-Junioren

SV Borussia Emsdetten III

SF Gellendorf 2

Kommende Spiele

21.09.2019

10:00

JSG Horstm.

D1

10:00

JSG Horstm.

D2

11:00

E3

SC Altenrh.

14:00

F2

FSV Ochtru.

15:00

FSV Ochtru.

A1

16:00

FC Epe.

BM

17:00

JSG Borgho.

CM

22.09.2019

10:30

SV Burgste.

B1

11:00

SFG III

FC Matelli.

13:00

SC Preußen.

SFG IV

13:00

Damen

1. FC Nord.

15:00

SFG I

FC Galaxy .

15:00

SFG II

SV Burgste.

25.09.2019

18:00

C1

Ski-Club N.

28.09.2019

10:00

EM1

Fortuna Gr.

10:00

EM2

SV Borussi.

10:00

SC Reckenf.

F1

11:00

E1

Vorwärts W.

11:00

E2

SC Altenrh.

11:15

DM

SC RW Nien.

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 251

Gestern Online: 323

Diesen Monat: 9377

Letzter Monat: 11633

Total: 33901